WTA
1 год назад
Первый круг турнира в Токио закончился для Александры Саснович поражением

Соперником теннисистки стала француженка Каролин Гарсия, которой удалось одержать победу со счетом 6:4, 6:3.

Первый круг теннисного турнира в Токио для белорусской спортсменки Александры Саснович оказался неудачным. Соперником теннисистки стала француженка Каролин Гарсия, которой удалось одержать победу со счетом 6:4, 6:3.

Саснович уверено начала первый сет, но в конце его ей не удалось сохранить инициативу, что и привело к поражению. Первопричиной упущенной первой партии стали многочисленные ошибки белорусской теннисистки.

Во втором на своей подаче Александре удалось сократить разрыв в очках до счета 3:5 в пользу Гарсии, но французская спортсменка успешно реализовала свою подачу и партия закончилась победой Каролин.

Призовой фонд турнира в Токио составляет 800 тысяч долларов США, попасть в основную сетку Саснович смогла в формате «lucky loser», снявшаяся с турнира Агнешка Радваньска, польская теннисистка, фактически уступила место белорусской спортсменке, которая потерпела поражение в квалификации.

В 2016 году Александра Саснович в Токио достигла четвертьфинала турнира.