КХЛ
1 год назад
Выездная серия минского «Динамо» завершилась поражением от нижегородского «Торпедо»

Минское «Динамо» проиграло со счетом 2:1 «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Минское «Динамо» в рамках выездной серии игр Континентальной хоккейной лиги встретилось с «Торпедо» из Нижнего Новгорода, матч был завершающим в игровом вояже белорусского клуба и закончился поражением со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

Первая шайба матча была заброшена в ворота белорусской команды, таким образом «Торпедо» реализовало удаление игрока гостей в конце первого периода. Автором гола стал Ренат Мамашев, удар которого с острого угла стал для вратаря «Динамо» Юнаса Энрота голевым. В целом первые двадцать минут игры отличились равной борьбой, командам не удалось показать какого-либо спортивного превосходства над соперником.

Второй период прошел при счете 1:1, минские хоккеисты сумели реализовать преимущество в количестве игроков, и на 23 минуте матча Евгений Ковыршин поражает ворота «Торпедо». Спустя девять минут шайба ударом Владимира Галузина с подачи Дениса Паршина оказывается в воротах «Динамо», ставя окончательную точку в счете матча. Второй забитый нижегородцами гол стал возможным из-за ошибок в обороне белорусов.

Третий период игры прошел в волевой борьбе противников, но ни одной из сторон не удалось поразить ворота соперника. В итоге встреча закончилась счетом 2:1 и принесла победу нижегородскому «Торпедо».

Составы команд

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Коробов — Дюков, Шарангович — Хауден — Фонтейн; Шинкевич — Лисовец, Павлович — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Кулаков — Китаров — Степанов; Гаврус — Волков — Дрозд; Граньяни, Буйницкий.

«Торпедо»: Галимов (Лисутин); Баранцев — Кундратек, Потапов — Грачев — Кулемин; Мамашев — Григорьев, Еглич — Дугин — Даугавиньш; Курбатов — Шуленин, Столяров — Галузин — Паршин; Веряев — Мозер — Лазарев; Фаткуллин, Ураков.